Может ли сестра с ребенком из Украины приехать в гости без загранпаспорта, только со свидетельством о рождении?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сестра с ребенком, жители Украины, хочет приехать к нам в гости, но у ребенка нет загранпаспорта, может ли она его привезти с свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть вписан в загранпаспорт кого-то из родителей или должен быть на него загранпаспорт. Поскольку сейчас выезд и въезд в Украину осуществляется только по загранпаспорту.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Для детей до 16 лет можно украинское свидетельство о рождении (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей).

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ хочет поехать с сыном к родной сестре в Украину. Какие документы необходимы, со стороны РФ и со сторону Украины. Ранее было приглашение от сестры, но оно закончилось в мае 2020.

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Ребенок, 13 лет - гражданин Украины, загранпаспорт просрочен, есть ВНЖ в РФ. Сможет ли он вернуться в Украину по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение