Может ли сестра с ребенком из Украины приехать в гости без загранпаспорта, только со свидетельством о рождении?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сестра с ребенком, жители Украины, хочет приехать к нам в гости, но у ребенка нет загранпаспорта, может ли она его привезти с свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть вписан в загранпаспорт кого-то из родителей или должен быть на него загранпаспорт. Поскольку сейчас выезд и въезд в Украину осуществляется только по загранпаспорту.

Анна, добрый день!

Для детей до 16 лет можно украинское свидетельство о рождении (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей).

Всего Вам наилучшего!