Вопрос: если подать иск о признании права собственности в порядке приватизации каковы шансы оставить комнату за собой?

• г. Москва

Имею комнату в общежитии предприятия по месту работы. Прописана в ней (толлько я одна), ордер на руках. Недавно приобрела квартиру и съехала из этой комнаты, но документы по ней остались на руках. Вселившаяся после нас семья также заключила договор соц. найма и прописалась там (прописались: муж,жена, малолетняя дочь). Сейчас по данному общежитию происходит процесс приватизации. Вопрос: если подать иск о признании права собственности в порядке приватизации каковы шансы оставить комнату за собой? Или,может, долю?

Ответы на вопрос (1):

Мила, здравствуйте! Вы пишете, что семья, которая вселилась ПОСЛЕ Вас, ТОЖЕ заключила договор СОЦИАЛЬНОГО найма..

Оценивать шансы, да еще и в рамках интернета сложно... Раз речь идет о приватизации, делаю вывод, что здание передано на баланс города. В связи с этим, тот, кто занимает комнату на законных основаниях, сможет ее приватизировать. И насколько законным было заселение этой комнаты теми, кто въехал после Вас, можно узнать только ознакомившись с полной информацией..

С уважением,

Харченко О.В.