Скажите пожалуста, как определяются доли собственности в коммунальной квартире на места места общего пользования

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста, как определяются доли собственности в коммунальной квартире на места места общего пользования, если все жильцы квартиры являютсся собственниками (т.е. все съемщики квартиры использовали свое право приватизации и приватизировали квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

места общего пользования находятся в общей собственности всех собственников квартиры. (См. ст.290 Жилиного кодекса)