Как защититься от неожиданных посещений бывшего мужа, когда я не дома? Безопасно ли такое поведение?

• г. Владивосток

Мой бывший муж приходит навещать детей без предупреждения, когда меня нет дома. Как мне оградить себя от такого поведения? Правильно ли это,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам следует определить порядок общения отца с детьми в судебном порядке. Согласно ст. 66 СК РФ 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Добрый день, Екатерина

Отец также имеет право видеться с детьми ка и Вы

Если Вас не устраивает, что бывший муж приходит видеться с детьми в Ваше отсутствие, обаращйтесь в суд с исковым заявлением об определнии порядка встреч с детьми.