У сына проблемы с позвоночником. В военкомат предоставили все справки и мрт. Признали годным. С чего начинать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обжаловать решение военкомата. Вы можете подать жалобу в вышестояший военкомат или в суд. Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью в нашу организацию.

Здравствуйте.

Во-первых, решение военкомата обжаловать нельзя, т.к. не военкомат решает годен или нет и не военкомат решает призвать или нет. Это решает призывная комиссия. Военкомат и призывная комиссия - разные организации, призвать на военную службу военкомат не может, это делает призывная комиссия.

Во-вторых, Вы должны оспаривать решение призывной комиссии или ВВК, в зависимости от того, призывают Вас (есть решение призывной комиссии или нет) или просто признали годным к военной службе.