Как обжаловать штраф Роспотребнадзора за отсутствие прайс-листа на сигареты в магазине - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Вопрос от ИП. Малый бизнес. Был Роспотребнадзор в магазине, выявили некоторые нарушения и в протоколе написали, что не было прайс листа на сигареты. Хотя он был, и женщина которая проверяла магазин на него обращала внимание, что он присутствует. В итоге выписали штраф за отсутствие данного прайс листа. Решение можно обжаловать в течении 10 дней, скажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как доказать, что прайс был? В жалобе что нужно указывать, на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо доказать именно факт наличия прайс-листа, поэтому ссылки на законы здесь, в принципе, не нужны. Вы можете доказать данный факт свидетельскими показаниями, возможно, имеются фотографии, где виден данный прайс, или видео. Необходимо опросить женщину, которая проверяла магазин.