Возможность подачи иска в суд о неполученной арендной плате в размере 10000 рублей без предварительной фиксации оплаты

• г. Москва

Сдавала квартиру в аренду. Заключали договор о найме жилого помещения. Квартирант съехал раньше срока, не доплатив 10000 рублей за прошлый месяц. Могу ли я подать иск в суд (и в какой) и есть вероятность доказать, что он не платил, если мы не фиксировали ранее оплату за наем? Примут ли заявление с такой суммой?

Ответы на вопрос (1):

В основания для взыскания задолженности по договорам, должны быть доказаны и это ложиться на Вас. Договор должен содержать четкие определения по оплате.