Возможно ли написать и использовать договор дарения на имущество от руки при визите судебных приставов

• г. Чита

Приходили судебные приставы описывать имущество я их не пустил! Можно ли договор дарения на имущество написать от руки и предъявлять его приставам? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете написать такой договор, но зачастую приставы относятся к ним скептически и не принимают во внимание. Если они все же опишут имущество при наличии такого договора Вы можете обжаловать их действия в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению договор дарения на имущество написать нельзя, но можно предъявить чеки либо гарантийные талоны с фамилией собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

И ещё вопрос о судебных приказах не знал даже, приставам сказал что дадите приказы и 10 суток моих, а они в ответ не 10 а 5 суток! Почему?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отменить судебный приказ обратившись в суд. В суде просите о восстановлении срока на подачу возражение и отмене судебного приказа. Приставы предоставляют пять дней на добровольную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хочу написать дарственную на бытовую технику и мебель, чтобы приставы не арестовали данное имущество. Каким числом лучше оформить дарственную и можно ли написать, что отдаю в дар в честь ранее полученных денег от того кому дарю. Имеют ли права потом приставы описывать и арестовать данное имущество если предоставлю дарственную?

Здравствуйте, договор дарения спасёт имущество от описи судебными приставами. И как его оформить. Спасибо.

Такой вопрос, чтобы приставы не описали и незабрали имущество из квартиры, могу ли я написать дарственную на жену?

Скажите пожайлуста! Могут ли судебные приставы описать имущество если оно подаренно не совершенно летниму ребёнку по договору дорения заключённым через натариуса.

Здравствуйте поможет ли договор дарения с описью избежать ареста судебных приставов.

Если мой отец должник по банку и ходит судебный пристав к нам домой (отец проживает с нами) имеет ли пристав описать имущество (отец сделал договор дарения на меня какое было у него имущество)? Спасибо огромное заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, могу ли я сам предложить имущество судебным приставам для описи и ареста, если стоимость имущества соответствует требуемой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение