Водитель на дипломатических номерах спровоцировал ДТП в Железнодорожном районе - очевидцы просят о помощи

• г. Новосибирск

Наша подписчица сообщает о ДТП в Железнодорожном районе, которое, по её словам, спровоцировал водитель автомобиля на дипломатических номерах.

В ночь с 7 на 8 июля в 3:50 на перекрёстке улиц Нарымской и Сибирской столкнулись универсал Toyota Avensis и седан Hyundai Solaris. Наша подписчица Любовь утверждает, что мужчина за рулём Тойоты на высокой скорости и на красный сигнал светофора влетел в Солярис, который ехал за зелёный сигнал светофора. От удара у Хёндэ оказалась разбита передняя часть.

«После столкновения виновник вышел из авто на дипломатических (красных) номерах 002D013 54, он был на вид пьян, на вопрос о его трезвости, он вернулся за руль и уехал. У Тойоты была повреждена пассажирская дверь и заднее левое колесо.

Огромная просьба ко всем очевидцам происшествия или знающим что-либо об этом ДТП, позвонить по телефону 8-923-227-57-44 или 8-923-157-57-44», — обращается за помощью Любовь.

Она также добавила, что камеры видеонаблюдения на здании неподалёку, которые были направленны прямо на место ДТП, именно в ту ночь, якобы, не работали.

Здравствуйте! Эту статью я разместила несколько дней назад, итог: нарушитель найден, был на разбирательстве, нам выдали бумагу и в ней написано что второй участник ДТП не установлен, дело до сих пор не завели, следователи меняются... Сколько может длится такое дело и может ли оно прекратиться из-за истечения срока давности? И кто тогда оплатить ремонт машины?

Ответы на вопрос (4):

Какой-то итог у вас сомнительный: нарушитель найден, был на разбирательстве, но при этом второй участник не установлен

Здравствуйте! Если отказ уже на руках, то можно его обжаловать, чтобы не пропустить сроков. Что касается меняющихся следователей, то можно обратиться в ОСБ, если лицо не будет установлено, то обратиться за возмещением ни в страховую, не самостоятельно просто не сможете.

А куда за возмещением обратиться?

Сейчас вы никуда обратиться не можете, если у вас в справке с ГИБДД виновник ДТП не установлен. Вообще должны были опознание и экспертизу провести на месте, в процессе разбора