Как действовать, если телефон не работает, жалобы на участкового не помогают, а другой человек требует заявление в мировой суд? Имеет ли он на то право?

• г. Воронеж

Не работает ваш телефон я жаловалась на участкового мне приходили отписки

теперь другой звонит и хочет взять с меня заявление в мировой суд!

как поступить и есть ли у него право?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о деле. Которое возбуждается и рассматривается мировым судом в порядке частного обвинения. То Вам стоит написать заявление в мировой суд.