Возможно ли подать на имущественный вычет после покупки участка в 2011 году? Заполнение 3 НДФЛ за 2010 год

• г. Москва

Я купила участок в апреле 2011, могу я сейчас подать на имущественный вычет? 3 НДФЛ заполняется за 2010 год? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. налоговый вычет предоставляется на сумму расходов, произведенных в текущем году. Такой вычет в 2011 году может предоставить работодатель на основании уведомления налогового органа. По истечении года - через налоговую инспекцию.