Можно ли взыскать долг с человека, сменившего фамилию после взятия кредита?

• г. Киров

Был взят кредит моей мамой. Еще не погашен. Сейчас она сменила фамилию, т.к. вышла замуж. Вопрос вот в ем имеют ли право взымать деньги со старой фамилии или нужно переоформление?

Ответы на вопрос (2):

Статья 19 ГК РФ

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.