Анализ конституционности закона о запрете продажи алкоголя в определенные часы - противоречие праву на свободу выбора и личную свободу

• г. Владивосток

Можно ли считать закон о запрете продажи алкогольных напитков, после в определенные часы, нарушением конституционных прав личного выбора и права свободы? Ведь каждый человек, совершеннолетний, сам в праве решать что ему и когда есть и пить.

Юристы прошу обосновать.

Ответы на вопрос (1):

Можно много писать о разумности таких ограничений. Просто сама Ваша аргументация некорректна - должны, например, указать, что и ограничения по времени работы в трудовых правоотношениях тоже несправедливы, тоже сами должны решать, как и сколько работать.

Впрочем - ограничений в еде и питье в таком запрете - нет, есть ограничение во времени приобретения определенного товара.