Сотрудники ГИБДД изъяли мои права и свидетельство о регистрации после ДТП без моего согласия - оценка законности и способы вернуть документы

• г. Ижевск

Сотрудники гибдд изъяли вод. удостоверение и свидетельство о регистрации. Мотивировка машина в розыске за оставления места ДТП которое произошло 25.04.2017. При этом я не подписал ни одной бумаги. Сотрудники ГИБДД сфотографировали мой автомобиль и предложили проехать с ними в областное гибдд на основании устных пояснений. Я отказался. В итоге права и свидетельство остались у них. Машину я забрал на эвакуаторе к себе в гараж. Оцените законность их действий и посоветуйте как вернуть права и свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день. А Вам вручили постановление о лишении водительских прав, на судебный процесс не приглашали? Для начала надо написать жалобу в ГИБДД Республики с просьбой разъяснить, на каком основании изъяты водительские права и ПТС, где протокол по ДТП и в целом по изъятым правам?