Какой срок оплаты штрафа за проход по чужой соц. карте при удвоении суммы?

• г. Москва

Просрочил штраф за проход по чужой соц. карте, пришло письмо о удвоении штрафа (т.е. 5 т рублей)

На данный момент нет средств оплатить штраф, какой срок оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

10 дней дается на обжалование постановления по административному правонарушению и 60 суток на оплату штрафа.

Однако на основании:

Часть 2 статьи 31.5 КоАП РФ:

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вы можете рассчитать платеж частями на больший срок.