Какой срок оплаты штрафа за проход по чужой соц. карте при удвоении суммы?

• г. Москва

Просрочил штраф за проход по чужой соц. карте, пришло письмо о удвоении штрафа (т.е. 5 т рублей)

На данный момент нет средств оплатить штраф, какой срок оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

10 дней дается на обжалование постановления по административному правонарушению и 60 суток на оплату штрафа.

Однако на основании:

Часть 2 статьи 31.5 КоАП РФ:

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вы можете рассчитать платеж частями на больший срок.

Спросить
Пожаловаться

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Просрочил оплату штрафа хочу оплатить хотя нет никаких о штрафе напоминаний штраф нашел в энтернете как быть?

Пришло извещение на получение заказного письма, совершенно точно, что в письме штраф за проход по чужой социальной карте, на почту не ходил в надежде, что отстанут. Как по закону можно тянуть время и не платить данный штраф.

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Просрочил штраф. Пришла СМС от приставов что средства на карте арестованы. Мне платить по штрафу или арестованные средства пойдут на его оплату?

Просрочил штраф за превышение скорости. Пришло письмо от пристовов с просьбой оплатить до назначенного числа. Штраф оплатил, квитанцию отдал приставам. Теперь приходит повестка в суд по делу о просрочке оплаты штрафа. Что может назначить суд? Если штраф в двойном размере могу ли я вернуть деньги за оплату штрафа за превышение скорости которые уже заплатил?

У меня за одно и то же правонарушение вначале ГИБДД вынесло решение о назначение штрафа на 30 тысяч рублей, затем мировой судья вынес штраф на 50 тысяч рублей, судебные приставы требуют оплатить оба штрафа за один и тот эпизод, так как ГИБДД и суд этого хотят. Как мне поступить? Прошло полгода как не плачу, сегодня был у судебных приставов, оплати пока оба штрафа, после оплаты материалы передадим в суд для удвоения штрафа. Может ли суд вынести решение об удвоения штрафа после того как уплатил просроченный штраф? Прошу Вас ответить на 2 вышеуказанных вопроса. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлял автомобиль в МРЭО, просрочил сроки, более 10 дней с момента покупки по договору купли-продаже. Наложили штраф 1500 рублей, прошло полтора года, штраф не оплачен. Авто попало в дтп. Отдал авто после дтп на разборку, не оформляя ни каких документов. Пришло письмо из фнс оплатить дорожный сбор. Надо ли оплачивать его? и как сделать так, что бы авто больше за мной не числилось? Надо ли оплатить штраф за оформление? Имеется ли срок давности при непогашении такого штрафа?

На меня наложили штраф за использование чужой социальной карты - 2500 рублей. Сказали оплатить до 19 ноября. Сейчас уже 2 янврая, и я не оплатил штраф. Будут ли на меня наложены пенни за просрочку оплаты штрафа, и если да то в какой сумме?

Если я не оплатил штраф в течёшь 60 дней и могу его оплатить в данный момент, сегодня 61 день, будет ли наказание в удвоении штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение