Какими документами регулируется установление границы режимной территории в федеральном органе исполнительной власти?

вопрос №12849968
прочитан 264 разa
Оцените вопрос :)

Режимная территория - понятие растяжимое. Если на объекте действует режимная территория (например секретный узел связи), то она может быть установлена внутри здания, помещения, или ее границы могут простираться вплоть до границ участка отданного в хозяйственное ведение этого органа исполнительной власти. Границы такого участка можно посмотреть на сайте кадастровой палаты. Опять же вопрос. О каком органе мы говорим, некоторые органы имеют полномочия самостоятельно в тех или иных ситуациях устанавливать режимную территорию, по внутренним (секретным, особо секретным, ДСП приказам), и тогда точную границу вам мало кто назовет.

(текст отредактирован 13.07.2017, 20:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Члены комиссии по охране труда обучающей организации должны аттестоваться в федеральном обучающем органе исполнительной власти - это где?

вопрос №13817462
прочитан 19 раз

Смотря о какой комиссии идет речь и проверку знаний в какой области данная комиссия осуществляет. Как правило аттестацию и проверку знаний осуществляет Ростехнадзор. Был рад помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, может ли госслужащий (работаю в федеральном органе исполнительной власти) заниматься ведением свадеб (тамада)? нужно ли налоги какие платить? И законно ли это?

вопрос №4768246
прочитан 27 раз

Это не законно т.к. госслужащим запрещено работать по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими нормативными актами регулируется передача помещения, находящегося в оперативном управлении федерального органа исполнительной власти (федеральной службы)?

вопрос №12825788
прочитан 24 разa

Вы не указали в своем вопросе прежде всего, кому передается помещение, находящееся в оперативном управлении, и с какими целями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помещение планируется отдать в обмен на другое. В соответствии с нормами ГК РФ необходимо согласие собственника на передачу помещения и оно может быть получено, однако пока неизвестно какими нормами регуляризуется процесс передачи помещения находящегося на у федеральной службы в оперативном управлении. От имени РФ собственником выступает Росимущество.

вопрос №12826032

Обычная сделка, договор мены. Необходимо сначала прекратить вещное право - оперативное управление

Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер, 56 лет. С 2005 года служу в федеральном органе исполнительной власти. Имею-ли я право уже сейчас (5 лет прошло) на доплату к военной пенсии? Благодарю.

vip
вопрос №1066708
прочитан 122 разa

Имеете право на трудовую пенсию, поскольку достигли 60 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извините не внимательно прочла вопрос. Будете иметь право на трудовую пению, только когда достигнете 60 лет..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы имеете право на пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Еще раз Поскольку организация отчисляет за вас взносы в ПФ,.Вы будете иметь право на трудовую пенсию только по достижении 60 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы условия оформления сделки купли – продажи недвижимого имущества:

1.Только путем составления и подписания сторонами договора в простой письменной форме с последующей регистрацией его в Федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем регистрацию прав.

2.Только путем подписания сторонами договора в нотариальной конторе с последующей регистрацией его в Учреждении юстиции.

3.Возможна нотариальная и простая письменная формы договора купли-продажи с последующей регистрацией сделки в Федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем регистрацию прав.

4.Достаточно составления и подписания договора в нотариальной конторе.

вопрос №12222306
прочитан 10 раз

Помощь студентам на сайте, которые не хотят учиться самостоятельно, осуществляется на платной основе. Любой юрист вам с удовольствием поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение юридических задач - должно быть самостоятельным.

Мы можем Вам помочь, переведите вопрос в ВИП и получите решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне хотелось бы зарегистрировать базу банных в виде чертежей. Пункт 1 ст.1262 ГК гласит, что я "могу по своему желанию зарегистрировать такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности".

1. Как называется этот федеральный орган?

2. Где лучше регистрировать свою интеллектуальную собственность у нотариуса или в этом федеральном органе?

Заранее благодарю.

вопрос №736065
прочитан 20 раз

Павел,

1. Роспатент (http://www.fips.ru/avp/adm_Reg.htm)

2. По большому счету, разницы нет, т.к. ни Роспатент, ни нотариусы не занимаются экспертизой объекта интеллектуальной собственности, а всего лишь депонируют его в целях определения официальной даты существования объекта. Да и в случае споров в суде как доказательства они имеют равную силу.

Но Роспатент имеет организационные и репутационные преимущества (публикует сведения о регистрации в официальном журнале, является специализированным органом, свидетельство от лица которого вызывает уважение и т.п.), хотя и регистрация в Роспатенте является не простой процедурой.

Таким образом, регистрация в Роспатенте предпочтительней, хотя оба варианта имеют равное юридическое значение.

Александр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Возможно ли установление своего курса в организации? Допустим 1$= 28 рублей. Если да, то какими документами это регулируется.
вопрос №393189
прочитан 9 раз

Возможно. Установите цены не в $, а в у.е. и можете устанавливать стоимость такого "у.е." хоть рубль, хоть сто.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение