Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь гр.Туркменистана женат на гражданке России не переходит ли мне автоматически гражданство России если я того желаю.

Если нет, то как долго мне его оформлять. Спасибо.

вопрос №1285
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Нет, автоматически гражданство не переходит, но наличие брака с гражданкой РФ может облегчить его получение. Для решения вопроса о получении гражданства РФ Вам надо обратиться с ходатайством на имя Президента РФ в Ваше местное отделение милиции.

Подробнее см. З-н "О гражданстве".

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Молдавии. Женат на гражданке Молдавии. Могу ли я, находясь в России, подать на развод?

вопрос №9862046
прочитан 10 раз

Можете, почтой - в суд Молдавии.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я являюсь Гражданином Грузии женат на Гражданке России я с ней нахожусь в браке более трёх лет хочу подать на гражданство России я могу подать на гражданство по упрощенном в чем заключается упрощенка мы женаты 4 года я окончи в Тбилиси русскую школу свободна общаюсь и пишу на русском я ране судим по средним тяжком судимость не погашено могу ли я подать на гражданство и его отношение у политиков натянута сможете мне посоветовать есть у меня шансы выход какой небуть хочется сделать документы работ как все нормальные люди спасибо ддддд.

вопрос №6637427
прочитан 40 раз

По ст.14 ФЗ о гражданстве.

Вам помог ответ: ДаНет

– только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Казахстана женат на горке России. Могу ли я получить упрощенный вариант получении РВП.

вопрос №9030904
прочитан 10 раз

---у вас есть такое право. Если в браке прожили более 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Через 3 года я могу уже подавать на гражданство. Вопрос о регистрации временном проживании меня интересует.

вопрос №9031083

Я являюсь гражданкой Беларусь, мой ребёнок гражданин России. Могу ли я получить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет?

вопрос №17197859
прочитан 13 раз

Нет, не можете, поскольку получателем пособия может быть только гражданин РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, мне 20 лет. Моя мать гражданка России. Могу ли я на основании гражданства матери подать на рвп без квоты.?

вопрос №8469183
прочитан 3 разa

Можете на основании ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама гражданка России. Могу ли я получить гражданство на основании того что она гражданка?

вопрос №5486236
прочитан 13 раз

Да, можете. Обратитесь в УФМС РФ с заявлением о получении гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Там сказали что только на общих основаниях.

вопрос №5486280

Вы получите на общих основаниях, сначала разрешение на временное проживание, через пол года можете подавать документы для оформления вида на жительство.

Вам помог ответ: ДаНет

А вот сейчас в упрощенном порядке получают? Гражданин Узбекистана могут или нет?

вопрос №5486304

Я женат на гражданке России 5 лет, имею ВНЖ, но собираюсь разводится, смогу ли я при этом получить гражданство?

вопрос №13121232
прочитан 4 разa

Да, сможете получить гражданство. Отсутствие регистрации брака с гражданкой РФ либо расторжение брака не лишает Вас такой возможности.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Несмотря на то что брак с гражданкой Российской Федерации у вас будет расторгнут вы сможете получить гражданство Российской Федерации в установленном законом порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских