Возможно ли условное осуждение при запросе прокурора на 2,5 года в первом судебном процессе без судимостей?

• г. Новосибирск

Если прокурор запросил 2,5 года условно, означает ли это, что подсудимого точно не посадят в тюрьму, а у него будет условный срок? Это будет первая судимость у подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

Нет это еще ничего не означает, но в связи с таким заключением прокурора шанцы на условный срок возрастают.