Процедура переоформления земельного участка после смерти деда и отсутствия оформления наследства матерью - необходимые документы и шаги

• г. Воронеж

Как переоформить земельный участок с покойного деда если мама вступала в наследство но его на себя ни оформила, и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Если дед был собственником, то после его смерти наследники должны принять наследство до истечения 6 месяцев со дня смерти. Для начала, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства для открытия наследства. При себе иметь паспорта наследников и умершего и их копии, документы, доказывающие родство (св.о рождении, св.о браке) ,завещание, если есть, свидетельство о смерти, выписка из домовой книги с указанием умершего, справка о последнем постоянном месте проживания умершего с отметкой о дне смерти из тсж или жэка, СНИЛС и его копия, правоустанавливающие документы на земельный участок.