Не получив кромкооблицовочный станок и написав заявление в полицию, мы все ещё ждем справедливости

• г. Мурманск

Заказали в 2014 году кромкооблицовочный станок, оплатили. Станок так и не пришёл.Написали заявление в поллицию. Те передали дело в Нижний Новгород (сами мы из Мурманской области). Нам ответили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, обращайтесь в суд. Оплата через Сбербанк, документы есть. Ещё писали, что нет возможности проверить поступление денег на счёт продавца, т.к. тайна вкладов и т.д. и т.п.Не вышли ли сроки и ход наших действий дальше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление либо о понуждении ответчика поставить Вам оплаченный товар со взысканием неустойки либо с иском о взыскании уплаченной за товар сумму с неустойками.