Разрешается ли повышение цены перед сделкой купли-продажи квартиры и возврат задатка в случае несогласия со стороны покупателя?

• г. Владимир

Решили приобрести квартиру. Уточнили цену. Заключили предварительное соглашение и внесли задаток. За неделю до сделки купли-продажи продающая сторона захотела повысить цену. Законно ли это? могу ли я в случае несогласия заплатить большую сумму расторгнуть договор? Вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно - все должно быть прописано в предварительном соглашении.