И т.д.. Подскажите, пожалуйста, за кем должно быть преимущество?

• г. Москва

У меня стаж муниципального служащего, как ранее я писала, 35 лет 11 месяцев. В данное время я в архиве работаю 15,5 лет. Второй сотрудник работает всего год. Так вот, её оставляют, так как у неё двое несовершеннолетних детей, а меня сокращают. Говорят, что преимущество у неё. Правильно ли это? В мои обязанности входят все отчеты, запросы граждан, работа с администрациями городских и сельских поселений, а второй сотрудник занимается только запросами граждан, и то не может грамотно составить сопроводительные письма. Занимаем мы с ней одинаковую должность. Мне присвоено звание "Заслуженный муниципальный служащий Забайкальского края", Благодарность от Федерального агентства архивов. И т.д.. Подскажите, пожалуйста, за кем должно быть преимущество?

Я работаю на должности муниципальным служащим. Мне 51 год. Я уже получаю социальную пенсию. В социальной политике я тоже зафиксировала свои данные о муниципальном стаже. Но пока еще работаю на данной должности. В связи с сложившимися обстоятельствами на работе просят уступить данную должность на одну неделю переведя меня на должность не муниципального служащего. Если я надумаю уволиться а мне не будет хватать 12 месяцев чтобы уйти с должности как муниципальный служащий, то я тогда не буду иметь право на пенсию за выслугу лет?

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

Здравствуйте. Мне в 2015 году присвоено звание заслуженный энергетик забайкальского края сейчас я с 2017 года на пенсии по возрасту имею ли я какие либо льготы в связи с этим званием. Стаж работы 38 лет.

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Нас, депутатов сельских и городских поселений Муниципальных Образований районов Краснодарского края второй год обязывают ежегодно подавать декларации о доходах и имуществе, объясняя это тем, что депутаты якобы приравнены к муниципальным служащим. Хотелось бы ознакомиться с позицией юристов по этому вопросу. Депутаты нашего уровня работают на безвозмездной основе. Спасибо за уделенное время.

Льготная пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина отработала в администрации сельского поселения с 1974 года в должности главного бухгалтера. 30 декабря 2005 года уволена по сокращению штатов сотрудников. 31 декабря 2005 года назначена муниципальным служащим муниципальной службы на должность главного специалиста администрации. 31 декабря 2015 года уволилась по собственному желанию и подала заявление о назначении пенсии за выслугу лет. Вопрос: положена ли ей муниципальная пенсия, если муниципальный стаж должен быть не менее 15 лет? если положена как правильно приравнять стаж бухгалтера к стажу муниципального служащего?

Я работаю в сельском поселении специалистом по земельно-имущественным отношениям в должности муниципального служащего, могу ли я работать по совместительству в соседнем поселении на такой же должности по договору гражданско-правового характера? Говорят, что надо согласие главы нашего поселения, подскажите пожалуйста, как праильно его составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Работал в госслужбе, затем переведен с должности госслужащего на должность служащего, но при этом работаю по совместительству в муниципальной службе будет ли муниципальный стаж засчитываться к стажу госслужбы.

Входит ли время работы в должности директора муниципального учреждения дополнительного образования детей в муниципальный стаж муниципального служащего? Ответ обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение