Отмена судебного приказа если срок прошел

Договор коммерческого найма помещения закончился, а коммунальщики продолжают требовать выплаты за коммунальные услуги оформляя судебные приказы и передавая их приставам, на каком основании подавать в суд чтобы отменить эти начисления и судебные приказы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Судя по тексту, основаниями могут быть только - прекращение договора найма (отсутствие договорных отношений) и фактическое не использование услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа если прошел десятидневный срок?

ответы на вопрос:

Восстанавливайте срок, ходатайствуйте к суду, заявляйте свои возражения, иначе ни как.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Была отмена судебного приказа в мировом суде в 2015 году. Банк подал в городской суд в 2019. Прошёл ли срок исковой давности?

ответы на вопрос:

Нет, срок исковой давности возобновился с момента отмены судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Евгения, срок исковой давности пропущен, так как с момента вашего последнего платежа по кредиту прошло 3 года уже давно!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если с момента 2015 года Вы не вносили платежи, то прошел. Но надо видеть иск, как обосновывает свои требования банк, в чем их хитрость. Сам иск в электронном варианте имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если с даты отмены приказа до подачи искового заявление не больше трех лет, то срок не прошёл.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исходя из ваших вводных срок таковой давности прошёл.

Но подавая иск банк должен был его аргументировать. Часто в качестве такового выступает признание долга должником - внесение платежей, эл.переписка, запись телефонных разговоров и пр. Нужен анализ иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кредит был взят в июле 2012 г. Последний платеж по кредиту был осуществлен в ноябре 2014 г., 06.07.2018. был судебный приказ, который ответчиком был отменен. В настоящее время коллекторское агентство на основании цессии подало иск в суд о требовании возврата полной задолженности.

ответы на вопрос:

Нет, это лишь прерывало срок давности, но он уже и так истёк. Поэтому важно правильно составить в суд заявление о применении сроков исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ОТ СИД отнимается время от вынесения суд приказа до его отмены.

И последний платеж роли не играет..

График платежей смотрите и по каждому месяцу считайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Право на обращение в суд никто не отменял.

НО, при наличии оснований, Вы можете заявить о применении судом срока исковой давности.

Суд самостоятельно его не применяет.

Вам необходимо высчитать срок исходя из условий кредитного договора, срока на подачу и отмену СП, срока на обращение кредитора в суд. Обратитесь к юристу лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

https://www.9111.ru/questions/777777777770423/

"Как выиграть суд у банка по кредиту" https://m.9111.ru/questions/777777777364418/

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." https://m.9111.ru/questions/777777777726534/

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

https://www.9111.ru/questions/777777777763474/

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://m.9111.ru/questions/777777777730725/

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777741803/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите пожалуйста пишу отмену судебного приказа какой статьей и как правильно сделать так как срок исковой давности прошел.

ответы на вопрос:

Цитата:
какой статьей и как правильно сделать так как срок исковой давности прошел.

Возражение на судебный приказ подаётся в течении 10 дней со дня получения его копии. Причину несогласия с судебным приказом обосновывать не обязательно - достаточно выразить своё несогласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как доказать в мировом суде что не получила судебный приказ по почте и все сроки для отмены судебного приказа прошли.

ответы на вопрос:

уважаемая Наталья!

Любой судебный приказ о взыскании долга возможно отменить, если сделать все правильно с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации".

Цитата:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но отменять судебный приказ не всегда выгодно должнику, так как после отмены судебного приказа кредитор (истец) может подать исковое заявление в суд и взыскать с должника еще больше денег, чем по судебному приказу. Все зависит от ситуаций, которые надо учесть должнику, прежде чем обжаловать судебный приказ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А Вы уже обращались в суд по данному вопросу? Если нет, то Вас от судебных приставов должно прийти письмо по почте с уведомлением, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Если ничего не приходило, то придется сходить к приставам и взять данное постановление, но необходимо чтобы пристав поставил дату вручения Вам данного уведомления именно тем днем когда Вы туда придете.

После этого копию данного постановления с возражением на судебный приказ направляете в тот же мировой суд. И Суд должен отменить вынесенное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Само по себе не получение приказа на почте не основание для восстановление сроков на его отмену, важны причины неполучения, они должны быть уважительными. Надо думать как обосновать правильно почему не получили, что не получили суд знает, письмо в деле скорей всего вернулось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок исковой давности прошёл,но есть судебный приказ, могу ли я для его отмены в заявлении указать этот факт?

ответы на вопрос:

Вы можете вообще ничего не указывать, а потребовать отмены судебного приказа. Этого достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете указать. Если пропущены 10 дней для подачи возражений на исполнение СП, то в возражениях обязательно просите восстановить срок для их подачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение