Возможно ли встать в очередь на жилплощадь мужу, прописанному в коммуналке с детьми, помимо отца и братьев? Какие документы для этого потребуются?

• г. Москва

Мой муж прописан в коммуналке с двумя детьми, может ли он встать в очередь на жилплощадь? В квартире прописаны его братья и отец. И какие для этого потребуются документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Для постановки на жилищный учет необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.