Может банк потребовать второй раз задолженность по кредитному договору дважды

• г. Москва

Может банк потребовать второй раз задолженность по кредитному договору дважды, если после первого дело передавалось судебным приставам и налаживался Орест на зарплату, но долг не был выплачен полностью?

Может ли банк подать по одному и тому же кредитному договору в суд второй раз, после того как была выплачена задолжнасть через судебных приставов?

Был долг по кредитному договору (просрочка 7 месяцев) с банком ОАО Сбербанк по решению суда долг по кредиту оплатил полностью в 24.12.2013 г., но не судебным приставам, а прямо банку, перед банком у меня нет задолженности, а судебных приставов я задолжник, правда долг они списывают частями, а еще стали мне приходить письма из АктивБанка (без подписи и печати), где они ссылаются, что Сбербанк передал им на основании Агентского договора от 24.06.2015 г. мою задолженность и сумма моей задолженности все время уменьшается, суммы с судебными приставами разные. Как мне быть?

И как поступить чтобы долг судебные приставы списали полностью?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Судебным приставом был наложен арест на автомобиль, на основании задолженности по кредитному договору. Задолженность полностью погашена через банк. Остался исполнительский сбор. Вправе ли пристав удерживать автомобиль у себя под арестом если его стоимость в несколько раз превышает размер исполнительского сбора?

Вопрос: Почему коллекторы подают в суд, если весь долг по кредиту банку выплачен судебным приставам?

ИСТОРИЯ:

- ноябрь 2013: заключен кредитный договор с банком;

- апрель 2016: договор уступки прав (требований) банка коллекторам;

- сентябрь 2019: выплачен весь долг судебным приставам по исполнительному документу;

- декабрь 2020: вынесен судебный приказ о взыскании залолженности по кредитному договору с банком (договор уступки прав, требований коллекторам).

В связи с вышеизложенным, вопрос: какой текст, какие доводы, причины написать в «Возражении» ответчика относительно исполнения судебного приказа?

Из документов у ответчика в наличии имеются:

- договор с банком;

- чеки об оплате долга судебным приставам через Сбербанк онлайн (был арестован приставами счет, и приставы списывали долг по частям по мере перечисления мной-ответчиком долга на мою банковскую карту).

Надо ли прикладывать копии чеков об оплате задолженности к «Возражению» относительно исполнения судебного приказа?

10-дневный срок предоставления «Возражения» мировым судьям по исполнению приказа еще не истек.

Благодарю за ответ.

У меня имеется задолженность по кредиту. Банк подал на меня в суд, решение о взыскании с меня долга передано судебным приставам. Недавно ко мне обратилось коллекторное агентство. У агентства есть документы на права уступка долга от банка. Обещали снизить долг. Я не отклоняюсь от уплаты долга, но если я им заплачу долг, а потом ко мне может придти судебный пристав и также потребовать этот долг. Какие гарантии, что я не буду дважды оплачивать свой долг? Может мне не связываться с коллекторами, решать вопрос только с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был оформление кредит на 3 года. Кредит был выплачен не полностью, но банк об этом ни как не оповещал. В 2017 году банк обратился в суд чтобы в судебном порядке взыскать остаток долга. Суд удовлетворил иск банка и судебным приставам был передан исполнительный лист для взыскания долга. Суд проходил без моего участия, повестку я тоже не получала и о судебном заседании ни чего не знала, поэтому обжаловать в установленые сроки не могла. Обо всем узнала от приставов. Я обратилась в суд для восстановления сроков для обжалования, иск был удовлетворён. Далее, было моё обращение в суд для отмены судебного приказа. Судебный приказ был отмен, денежные средства списание приставами мне вернули. Я получила исполнительный лист о закрытии дела. В декабре 2020 банк снова обратился в суд с теми же требованиям по тому же кредиту и снова без моего участия и уведомления. Суд снова принимает решение в пользу банка и банк снова передаёт приставам на исполнение.

У меня такой вопрос: может ли банк обращаться в суд второй раз по одному и тому же делу если в первый раз судебный приказ был отменем? Спасибо.

По кредитному договору было принято судебное решение, через пристава частично был выплачен долг, а позже был оформлен договор цессии по нему. Но банк снова подал ИЛ по этому же делу на взыскание судебному приставу, но сумма указана уже другая. Вопрос.. имеет ли банк снова направить ИЛ после договора цессии? И если да, то как можно оспорить все это?

Вот такая ситуация был взят товар викредит по кредитному договору была просроченая задолженность банк подал в суд через судебных пристовов долг был выплачен спустя год узнаю что у меня не погашеная задолженность в банке обьясняют что я же не сразу оплатила долг и соответственно задолженность росла. Подскажите что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение