Скажите пожалуйста, кто выплатит алименты за мужа если он сидит в тюрьме и не работает там, а платить некому.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

За отца ребёнка никто не обязан платить алименты. Если у него имеется имущество, на которое можно обратить взыскание в счёт долга, то следует направить приставы соответствующее заявление.

Ясно, ну а если дел площадь в аварийном состоянии что тогда?