Как защитить себя от неприятностей с неадекватным менеджером по кадрам на работе?

• г. Екатеринбург

У меня на работе такая ситуация, менеджер по кадрам в нашей организации очень много себе позволяет лишнего, ей постоянно все не нравится, дошло все уже до того, что она звонит на телефон, матерится, оскарбляет. Я конечно терпеть такого отношения не намерена. Хочу узнать, если я что-нибудь ей отвечу на ее выходки, может ли она меня уволить по статье? Все трудовые книжки находятся у неё. За работу эту я не держусь вообще, есть другая работа. Реальных причин для увольнения нет, не опаздываю, не прогуливаю.

Ответы на вопрос (1):

Именно по статье - нет, конечно. Такого основания увольнения, как оскорбление какого-либо работника по месту работы - законодательством не предусмотрено.