Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12851165

14.07.2017, 06:04

Сделали приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора за отсутствие на рабочем месте 15 минут. Законно ли это?

Ответы юристов

14.07.2017, 06:44

Сделали приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора за отсутствие на рабочем месте 15 минут.

Обжалуйте приказ, он незаконен.

14.07.2017, 06:48

Екатерина! Порядок наложения дисциплинарных взысканий определяется ст.192 ТК РФ, 193 ТК РФ. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если Вы не согласны то дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Удачи, Вам!

Вопрос № 12852253

14.07.2017, 11:01

Сейчас еще требуют объяснительную по-поводу переписке по эл.почте с учредителями нашей компании. Говорят, что я не имела права им писать письмо.

Вопрос № 10802667

14.06.2016, 18:07

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания за отсутствие на рабочем месте.

Пишется ли приказ о наложении дисциплинарного взыскания за отсутствие на рабочем месте в течении 1 часа.

Если да, можно ли получить черновичок? Заранее благодарю!

Ответы юристов

14.06.2016, 18:24

Это решает работодатель по своему усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских