Реквизиты документа о процессе депортации иностранного гражданина после отбывания наказания

• г. Пермь

Напишите пожалуйста реквизиты документа в котором указана как осуществляется депортация иностранного гражданина после отбывания наказания.

Ответы на вопрос (1):

Как такового отдельного документа по этому направлению не существует. Основанием депортации является Распоряжение МинЮста РФ о нежелательности пребывания (проживания) в РФ - на срок судимости. Правовое регулирование этого механизма - найдете в ст. 25.10 и ст. 27 (п. 2 ч. 1) ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Непосредственно техника исполнения регулируется административными регламентами ГУВМ МВД, ФССП, ФСИН, МинЮста РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Напишите пожалуйста номер статьи по которой не могут выдворить иностранного гражданина так как иностранный гражданин состоит в браке за гражданином РФ.

Правда ли, что депортацию иностранного гражданина можно оспорить в суде только в течение 3 месяцев после депортации? Спасибо.

Как происходит департация после отбытия наказания из мест лишения свободы, гражданин РБ отбывает наказание в РФ. Может ли он уехать самостоятельно или после освобождения его заберут в распределитель где он будет ждать департации?

Во время отбывания наказания иностранному гражданину наложено ограничение на выезд из республики узбекистан ввидо образовавшегося долга по алиментам. Одновременно гражданин освобожден по акту амнистии от отбывания наказания и применением к нему депортации. При исполнении определения суда о выдворении гражданина в аэропорту всплыл запрет на выезд. Как должны поступить исполнительные органы в данном случае.

Скажите пожалуйста как мошна снять депортацию у гражданина Узбекистана наложены две депортации первая в Брянске за просроченный переезд границы вторая депортация за фальшивый документ на разрешения на роботу депортирован до 2016 года до июля месяца помогите пожалуйста.

Гражданка Украины отбывает наказание в колонии общего режима, вправе ли администрация колонии вынести решение о депортации после отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил депортацию после амнистии иностранного гражданина из Узбекистана за нарушение ст.168 УК РУз. Депортации не было, но визу для приезда получить не может, так как в МИДе стоит запрет на въезд. Можно ли снять запрет на въезд иностранному гражданину в Узбекистан?

Андрей (ОК.ру): Я гражданин Украины осужден на 15 лет, как мне добиться депортации на Украину для дальнейшего отбывания наказания.

Мой муж гражданин Таджикистана, проживал в России в Екатеринбурге. Сейчас отбывает наказание по ст. 161 и 162.

Слышала, что возможно после УДО будет депортация.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить и куда обратиться, чтобы избежать депортации?

С уважением, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение