Является ли общая кухня и коридор в коммунальной квартире ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ?

Вопрос №12851349

Является ли общая кухня и коридор в коммунальной квартире ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ? И что делать, если соседи, выходя на кухню слова без мата не говорят?! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калтан
14.07.2017, 09:03

кухня в коммунальной квартире относится к местам общего пользования. За нецензурные слова пока что нет ответственности, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

• г. Хабаровск

Кухня, коридор в коммунальной квартире являются общественным местом или нет?

Анастасия
• г. Москва

Мы живем в коммунальной квартире (сан узел, кухня и коридоры общие). могу ли я над своей дверью установить скрытую видеокамеру, которая будет снимать общий коридор и входную дверь с площадки? (если нет, то почему)

• г. Новокузнецк

Здравствуйте! Я проживаю в квартире секционного типа по договору соц найма, у нас в секции общими являются кухня, прихожая, коридор и кладовка на три семьи.2 семьи свои квартиры приватизировали и общей кухней не пользуются, мы на общей кухне поставили счетчики, так как не хотели пломбировать счетчики в нашей квартире пока мы не возьмем на себя кухню, я хотела кухню оформить на себя, но сосед, который занимает общий коридор и кладовку незаконно, так как не брал у нас согласие на это, предложил мне купить его долю метров на общей кухне, хотя эти метры ему не принадлежат, он приватизировал только свою площадь В какие гос органы нам нужно обратиться, чтобы доказать что этот сосед занимает общие площади незаконно? И что он продает метры на общей кухне?

• г. Сыктывкар

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

• г. Бежецк

Проживаем в коммунальной квартире, кухня общая,

за свет приходит общий платеж и за кухню и за коридор делим на всех проживающих в этой квартире но соседи свою долю не оплачивают, оплачиваю я только за себя, в данный момент образовалась-задолжность т. к они свои платежи пропускают смогут ли у меня на общей кухне отключить свет и что мне в этом случае предпринимать?

• г. Киселевск

Считается ли общая кухня в общежитии общественным местом? Имеют ли право соседи курить на общей кухне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.