Сосед снимает на видео частную собственность.

• г. Екатеринбург

Наш сосед ежедневно снимает на видеоносители как мой муж на своей личной грузовой машине выезжает со двора. Съемку он ведет с дороги возле нашего двора. Скажите можно на соседа пожаловаться в органы? Разрешение на съемку ему никто не давал и неизвестна дальнейшая судьба этих видеозаписей.

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Сосед часто паркует свою машину возле моего двора, я его не раз просил не ставить машину. А вчера когда сосед выходил из машины,. моя собака (которая сидит на привязи во дворе) высунув из-под ворот голову укусила соседа. Сосед написал заявление в милицию. Прав ли он и что нам теперь делать?

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

Мой сосед ставит свою машину возле моих построик и углярки, не однакратно просила, чтоб не ставил свой транспорт возле моих построик, я проживаю одна с ребёнком 7 лет, ребёнку возле машины не когда не находится, у соседа появилась царапина, он написал на нас заявление и обнил, что мол это сделали соседи, что нам делать.

Уважажаемые юристы! Мой сосед ежедневно выносит ведрами нечистоты и выливает их в канаву дороги, т.к. дорога имеет уклон, а мой участок по дороге ниже, все нечистоты идут вниз мимо моего участка. На мой вопрос почему он не складирует нечистоты на своем участке, сосед ответил куда хочу туда и лью. Да еще из бани вывел сливную трубу в канаву дороги. Подскажите о правомерности действий соседа и какая инстанция должна его образумить?

Сосед поднял свой участок. Теперь все воды стекают на общую дорогу, через которую я не могу проехать (мой участок расположен за соседским). Сосед предлагает общими усилиями отсыпать свой участок дороги. Но почему я должна отсыпать дорогу? Ведь до строительства соседа, дорога была отличная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я разрешил соседу поставить машину в свой гараж. Гараж стоит на участке при доме, участок обнесен забором, но в собственность не оформлен, разрешения на строительство гаража нет. Сейчас я попросил соседа забрать машину из моего гаража. Сосед не против, но машина не на ходу, по этой причине забрать ее сложно. Могу ли я куда-либо пожаловаться на соседа, чтобы ускорить процесс выезда его машины из гаража?

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

Мой сосед напротив в частном доме поставил забор вдоль дороги выходя за границы электро столбов. Когда выезжает со своего двора на грузовой машине заезжает на газон со стороны нашего дома. Мы положили камни, чтобы он не мял траву. Он начал скандалить и требовать, чтобы мы не мешали ему. Говорит что эта территория общего пользования и он может делать на ней что хочет. Есть ли какой нибудь закон говорящий сколько метров от границы нашего забора никто не может трогать. И имеет ли он право ставить забор вдоль дороги. Расширяя проезжую часть в нашу сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение