Неполучение отпускных и отправка в отпуск - что делать в такой ситуации и насколько законны действия заведующего детским садом?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду воспитателем, у меня подошел график ежегодного отпуска мне отпускные не выплатили, а в отпуск отправляют. Правомерны ли действия заведующего, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпускные должны быть выплачены за 3 дня до начала отпуска. Моете смело жаловаться в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду по договору временно (основной работник в декретном отпуске) с 8 сентября 2013 г. С 16 января по 27 февраля 2014 года меня отправляют в отпуск выплатив всю сумму отпускных. 28 февраля 2014 г. в связи с сокращением штата мне предлагают уволиться по собственному желанию и вернуть часть отпускных. Правомерны ли их действия? Должна ли я вернуть им отпускные деньги?

Я в отпуске с 10.06.2016 работаю воспитателем в детском саду уже 13 дней как я в отпуске, а отпускные не выплатили подскажите пожалуйста могу ли я требовать компенсацию и кого в какой форме могут рассмотреть моё требование, мне что подавать в суд на заведующего детским садом? Я всего только год там работаю.

Я работаю воспитателем в детском саду. Во время очередного ежегодного отпуска меня отправили на курсы повышения квалификации, продлевается ли отпуск на эти дни?

Не выплатили отпускные за дополнительный отпуск (работаю в районе приравненном к северу). Руководитель говорит нет денег в зарплатном фонде. Работаю в детском саду. И ещё:находясь в этом отпуске я уволилась, но на расчёт тоже говорят денег нет, все деньги ушли на отпускные тем кто пошёл на ежегодные плановые отпуска. Как быть? Отпуск сорван.

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске? И Какую сумму придётся возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске и придётся ли мне возвращать деньги?

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, заведующий увольняется, могут ли без моего согласия назначить меня исполняющим обязанности заведующего, если в этот период у меня по графику отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение