Неполучение отпускных и отправка в отпуск - что делать в такой ситуации и насколько законны действия заведующего детским садом?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду воспитателем, у меня подошел график ежегодного отпуска мне отпускные не выплатили, а в отпуск отправляют. Правомерны ли действия заведующего, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпускные должны быть выплачены за 3 дня до начала отпуска. Моете смело жаловаться в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!