Работала 3 недели. Надо ли отрабатывать 2 недели.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Если вы трудоустроены без испытания, то обязаны предупредить работодателя о расторжении трудового договора за две недели. Если в трудовом договоре указан испытательный срок, то в период испытания вы может расторгнуть трудовой договор с предупреждением работодателя о таком расторжении за три дня.

ГПХ не трудовой договор и отработка в 2 недели на него не распространяется. Там уже идет возмещение ущерба (расходов) одной из сторон. Посмотрите ваш договор - если в нем не установлено такого требования при расторжении договора с вашей стороны, то не нужно. У вас будет расторжение договора, а не увольнение. Обычно данное правило (о двух неделях) распространяется на трудовые отношения.

ГПХ не трудовой договор и отработка в 2 недели на него не распростроняется.

Этот договор не является трудовым и вы не обязаны уведомлять за 2 недели о своём увольнении работодателя итем более их отрабатывать.