У дома 3 собственника и ещё 6 человека зарегистрированы на этой площади из них 3 несовершеннолетних ребёнка.

• г. Ярославль

Мой частный дом планируют сносить, но официально нас об этом не извещали. На что мы можем рассчитывать при расселении. У дома 3 собственника и ещё 6 человека зарегистрированы на этой площади из них 3 несовершеннолетних ребёнка.

Какое жилье полагается при сносе частного дома, если собственником дома и земельного участка является один человек, он же зарегистрирован в этом доме, но совместно с ним официально зарегистрированы ещё 3 человека, никто из них другого жилья не имеет? Какая компенсация положена каждому из зарегистрированных в данном доме? Или они ни на что не могут расчитывать?

Дом находиться в черте города.

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

В связи с расширением трассы собираются сносить частные дома первой линии (официально не извещали), пока на уровне слухов. Наш дом 84 м по документам, в реале больше, на 15 сотках, прописаны муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Дом приватизирован, муж собственник. На какую компенсацию мы можем рассчитывать при сносе дома, жилье или деньги? Если жилье, то метраж будет как по документам или в реале? Как можно увеличить метраж предоставляемого жилья, например, развестись и разделить доли? Как это происходит?

Спасибо.

Господа. У моего отца есть сестра, которой принадлежит частный дом. Он в этом доме прописан почти 20 лет. Сейчас дома планируют сносить, в связи с застройкой района многоэтажками. Застройщики дают взамен сносимым домам квартиры. Может ли мой отец рассчитывать на отдельную квартиру? Если нет, то что ему полагается? Спасибо.

На какое жилье можно претендовать при сносе частного домfа. Сносит муниципалитет. Дом представляет единое домовладение состоящее из 3 частей.1 часть-1 собственник, но заргистрировано 9 человек (площадь 18 м 2, земли 1 сотка),2-часть--12 м 2--3 собственника (зарегистрированы 2 человека, земли 1 сотка),3 часть-15 м 2-1 собственник (не зарегистрирован никто, земли одна сотка). Заранее благодарна.

Двухкомнатная неприватизированная квартира. В этой же квартире зарегистрирована моя бывшая супруга со своим ребенком. (общих детей у нас нет).

На что мы можем рассчитывать при расселении.

Спасибо.

Я с братом являюсь собственником квартиры 36,8 кв.м, дом подлежит расселению т.к. признан аварийным. Брат одинокий человек, зарегистрирован в этой квартире, у меня семья 4 человека. На какую площадь мы имеем права при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом. Его планируют сносить в скором времени. На что мы можем расчитывать после сноса? У нас семья-папа, мама, и двое маленьких детей. От чего зависит площадь жилья предоставляемого после сноса дома?

Просьба, разъяснить сложившуюся ситуацию. Дом идет на расселение, моя квартира 18 м^2, зарегистрировано 4 человека. Я, два моих сына и невестка (жена старшего сына), получается две семьи. На что моя семья может рассчитывать при расселении? На расширение площади мы в очереди не стояли. По наследству мне и младшему сыну досталось после смерти мужа по 1/2 части земельного участка. Будет ли это учитываться при расселении.

У меня в собственности находится квартира (24,2 кв. м. - жилая площадь), в пятиэтажном доме. Дом планируют сносить. Объясните, пожалуйста, на что я могу расчитывать при сносе дома и мои права.

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение