Попал выпивший первый раз, без ДТП. что грозит?

• г. Волжск

Попал выпивший первый раз, без дтп. что грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.8.

1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял без ведома собственника машину. И ехал на ней в нетрезвом виде и без прав. Что грозит собственнику машины. В отделе полиции ключи забрала. Документы никакие не подписывала.

Дышал в трубочку и там показало что я выпил более бутылочки пива. Превезли меня в отделение и составили протокол от мед обследования я отказался. В протоколе написано Запах алкоголя из полости рта после составления мне отдали ключи и отпустили меня "Сказали езжай домой" ехать домой более 2 х киллометров я доехал нормально они дали повестку в суд что мне грозит если я не был пьяный а перегар был?

Уехал с мелкого дтп приехал домой выпил через 2 часа приехало гибдд зпфиксировали алкогольное опьянение без понятых случилось такое в первый раз лишен никогда не был прошел суд лишили прав на полтора года и штраф 30 тысяч прав ли суд.

Здравствуйте, что будет водителю и хозяину автомобиля, если выпивший сел за руль без прав, за чужой автомобиль. Попал в ДТП во дворе и скрылся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, в нетрезвом состоянии, что будет со стороны страховой и как минимизиповать фин потери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение