Попал выпивший первый раз, без ДТП. что грозит?

• г. Волжск

Попал выпивший первый раз, без дтп. что грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.8.

1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.