Скажите, может ли работодатель возложить обязанности ответственного за ГО и ЧС на специалиста по охране труда без доплаты.

• г. Москва

Скажите, может ли работодатель возложить обязанности ответственного за ГО и ЧС на специалиста по охране труда без доплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Любые изменения вмененных сотруднику трудовых обязанностей могут производиться только с согласия работника. Если вы не согласны с изменением функционала, работодатель не вправе в одностороннем порядке его изменить.

Здравствуйте, данную обязанность вменить могут, но только с учетом Вашего согласия и с доплатой. Оформляется приказом на совмещение.