Необходимость оплаты квитанции за диагностику внутридомового имущества при его обслуживании в УК

• г. Липецк

В квитанции содержание и ремонт жилья пришла оплата за диагностику вдго со сроком эксплуатации более 20 лет, если имущество внутридомовое т.е.находится на обслуживании в УК,должна ли я оплачивать квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник владеете общем имуществом многоквартирного дома и обязаны также содержать это общее имущество.

Главное заключается в том что диагностика не входит в обязательный перечень работ которые обязаны выполнять управляющие организации и они обязаны вопрос оплаты данной услуги рассмотреть на общем собрании собственников и только после этого выставить вам счет.

Но нельзя забывать о том что если дом не пройдет диагностику вам просто отключат газ