Необходимость оплаты квитанции за диагностику внутридомового имущества при его обслуживании в УК

• г. Липецк

В квитанции содержание и ремонт жилья пришла оплата за диагностику вдго со сроком эксплуатации более 20 лет, если имущество внутридомовое т.е.находится на обслуживании в УК,должна ли я оплачивать квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник владеете общем имуществом многоквартирного дома и обязаны также содержать это общее имущество.

Главное заключается в том что диагностика не входит в обязательный перечень работ которые обязаны выполнять управляющие организации и они обязаны вопрос оплаты данной услуги рассмотреть на общем собрании собственников и только после этого выставить вам счет.

Но нельзя забывать о том что если дом не пройдет диагностику вам просто отключат газ

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я оплачивать квитанцию газовой компании за вдго? Если ежемесячно оплачивается обслуживание, а обслуживание включает в себя работы по содержанию газового оборудования мкд.

Я так понимаю, если собственники не платят за диагностирование ВДГО, то его оплачивает управляющая компания? Или вообще ВДГО никто не занимается?

Пришла квитанция за содержание и ремонт жилого помещенияи коммунальные услуги, там есть строка содержание ВДГО (Внутридомовое газовое оборудование), должен ли я за это платить, если к многоквартирному дому подведен газ, но у меня газа нет, а стоит электроплита.

Малоквартирный дом в самоуправлении. Газовая компания требует долг с дома в размере 2399 рублей за проведенную проверку и ремонтные работы газового оборудования со стороны улицы и подъезда (хотя мы и не видили была ли выполнена данная работа)... разве это не входит в графу в квитанции ТО ВДГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и в квитанции за содержание и предоставление к/у еще 153 руб.31 коп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение