Возможно ли подать иск на увеличение алиментов с учетом чеков на питание и содержание ребенка?

• г. Ярославль

Отец ребенка платит алименты с пособия по безработице в размере 50 р. в месяц. Можно ли подать в суд на взыскание дополнительных расходов предоставив чеки на питание и содержание ребенка. Ведь 50 р. в месяц не обеспечивают даже минимальных потребностей ребенка в жизненно-необходимых вещах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Валерьевна. Подать такой иск можно, но не факт, что суд его удовлетворит. В Вашей ситуации рекомендую обратится в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Это может стимулировать б/м к трудоустройству

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться в суд который вынес решение о взыскании алиментов с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по ЯО это 9223 руб./мес.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли добиться расчета алиментов из средней заработной платы по РФ а не с пособия по безработице. Ведь пособие по безработице доходом не является (ст.217 НК РФ) за периоды 2016 и в 2017 гг. Или же подать на дополнительные расходы на ребенка (на элементарное питание) ти.к. с пособия по безработице алименты были 100 р., что не обеспечивает и минимальных потребностей ребенка Периоды уже прошли поэтому установление фиксированной суммы алиментов неактуально.

Отец ребенка работает официально, платит алименты 1500 рублей в месяц, этого естественно не хватает на содержание ребенка. Могу ли я подать возмещения на дополнительные расходы на ребенка на питание, на одежду, на лекарства?

Можно ли повторно подать на взыскание дополнительных расходов, если решение суда было отменено либо увеличить размер дополнительных расходов при снятых дополнительных расходах?

Суд принял решение о взыскании с ответчика суммы дополнительных расходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ответьте год не оплатил. В каком размере можно взыскать неустойку с суммы долга?

Пришла смс по телефону, о вызове в суд, к мировому судье (другой город 300 км от меня), о взыскании дополнительных расходов на ребенка. Ребенок плохо слышит. Алименты плачу исправно, на содержание жены до 3 лет, и на ребенка соответственно. Зарплата больше не позволяет платить дополнительные расходы, плюс отец инвалид второй группы. Вопрос, как можно перевести дело по месту моей прописке, чтоб не ездить туда. И второй вопрос, как сделать, чтоб не увеличили дополнительные расходы.

Могут ли удовлетворить иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка, если его отец платит алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что алименты могут быть начислены от пособия по безработицы, ведь пособие составляет примерно 900 рублей? Скажите, пожалуйста, существует ли минимальный размер алиментов?

Касаемо алиментов, у нас сложилась такая ситуация, с отцом ребёнка договорились о том, что он ежемесячно будет оплачивать алименты ребёнку, в размере 12000 рублей, исходили из расходов ребёнка, составляли список, сейчас отец платить эту сумму отказывается, говорит что не будет платить её полностью, так как ребёнок получает детское пособие в размере 7000 рублей, а значит, он будет платить только 5000 рублей, так вот, подскажите пожалуйста, если я буду подавать в суд на алименты, если отец в свидетельстве не указан, будут ли учитываться детские пособия, и могу ли я подать на своё содержание, до исполнения ребёнку 1,6 лет, сейчас дочери 5 месяцев, заранее спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку, которого он признал своим в размере 25%. Каким образом я могу подать на взыскание алиментов на содержание нашего совместного ребенка, и каков будет размер этих алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение