Возможно ли подать иск на увеличение алиментов с учетом чеков на питание и содержание ребенка?

• г. Ярославль

Отец ребенка платит алименты с пособия по безработице в размере 50 р. в месяц. Можно ли подать в суд на взыскание дополнительных расходов предоставив чеки на питание и содержание ребенка. Ведь 50 р. в месяц не обеспечивают даже минимальных потребностей ребенка в жизненно-необходимых вещах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Валерьевна. Подать такой иск можно, но не факт, что суд его удовлетворит. В Вашей ситуации рекомендую обратится в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Это может стимулировать б/м к трудоустройству

Вам лучше обратиться в суд который вынес решение о взыскании алиментов с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по ЯО это 9223 руб./мес.