Проблемы нормирования работы для санитарных работников в пансионате для ветеранов - двойная нагрузка на оставшихся сотрудников

• г. Абакан

Я работаю в пансионате для ветеранов санитарным работником. У меня такая проблема, на работе у нас было 3 санитарных работника, одну уволили и осталось 2 работника. Теперь на нас двоих свешивают двойную работу. Есть ли у санитарок вообще какие-то нормы работы? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Минтруда РФ от 15.02.2002 N 13 "Об утверждении нормативов численности работников домов-интернатов для престарелых и инвалидов"

...Санитарка палатная - 1 на 15 коек и дополнительно 1 на 8 коек с лежачими больными.

Санитарка-буфетчица - 1 на пятьдесят коек для лежачих.

Санитарка-ванщица - 1 на 75 коек

Санитарка-уборщица - 1 на 40 коек и дополнительно 1 на врачебный кабинет.

Директор дома-интернета может утвердить новые должности, если вынуждает производственная необходимость, но не должен выходить за пределы объема заработной платы, установленный для дома-интерната.