Мы с семьей живем в частном доме, могу ли я использовать мат. капитал на реконструкцию нашего дома (поменять крышу)?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению на сегодняшний день, вопрос об использовании материнского капитала для ремонта дома, так и не урегулирован. Произвести реконструкцию за счёт средств материнского капитала возможно только если при этом будет увеличена жилая площадь, либо произойдут качественные изменения в характеристиках объекта. Сегодня материнский капитал можно направить только на улучшение жилищных условий, но не на сохранения нормального состояния такого помещения.