Правомерность оспаривания продажи машины бывшим мужем после развода, учитывая предыдущее соглашение по имуществу

• г. Мурманск

Разошлись с мужем 1.5 года назад. При разводе ему осталась квартира, мне - машина. В исковом заявлении указали, что имущественных претензий к друг другу не имеем. Машину я продала, чтобы погасить кредиты, оформленные во время брака. Муж собирается подавать в суд, чтобы оспорить продажу. Правомерно ли это? Квартира в долевой собственности, но я там не проживаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Оспорить продажу автомобиля вряд ли получится. На такую сделку согласие супруга предполагается. Если он хочет получить компенсацию за автомобиль, то Вы требуйте признать долги по кредитам общими и взыщите уже выплаченные Вами суммы. И по квартире еще нужно посмотреть. Для подробной консультации нужно ознакомиться с документами, с иском Вашего мужа, правоустанавливающими документами. Если нужна помощь, обращайтесь.