Право на наследство при наличии записки о передаче квартиры - порядок действий

• г. Брянск

Прожил с гражданской женой более 30 лет. В Ее собственности имелась квартира. После Ее смерти открыто наследственное дело Ее родственниками. У меня имеется записка, написанная ей о передаче после Ее смерти этой квартиры мне. Имею ли я право на наследство? Каков порядок моих дальнейших действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не было составлено завещание, то наследство будет делиться по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.