Правомерность требования о плате взносов в фонд капитального ремонта без предоставления договора

• г. Краснодар

Я житель г. Евпатория Крым. Обязан ли я платить взносы в фонд капитального ремонта многоквартирного дома если мне не предоставили никакого договора на оказание этой услуги а попросту стали присылать счет на оказание этой услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей! К сожалению да обязаны, как в целом и вся страна. Это не услуга, а скорее обязанность производить отчисления жильцов многоквартирных домой в фонд капитального строительства.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мы проживаем в многоквартирном доме, дом относится к частному ТСЖ. Каждый месяц мы оплачиваем за содержание дома. В 2013-2014 году был произведен ремонт дома. За ремонт собственники оплачивали сами в ТСЖ В 2015 году нам стали присылать квитанции изФонда капитального ремонта МКД, Счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Скажите, обязаны ли собственники оплачивать эти счета?

Я проживаю и зарегистрирована в одноподъездном многоквартирном доме. Дом пять этажей и 20 квартир. Подскажите пожалуйста я обязана оплачивать на счет НКО Фонд капитального ремонта МКД взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Если дом в 2014 году выиграл суд у администрации города по проведению кап ремонта в доме, ремонт сделан не был, должны ли жители дома платить взносы в фонд капитального ремонта?

С 2015 года стали присылать счёт-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома где я проживаю с 2013 года. Дом новый, меньше пяти лет с момента сдачи.. Получатель платежей некоммерческая организация Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Какие документы должны существовать между владельцами нашего дома и некоммерческой организацией? Если не существует никаких договоров, могу ли я не оплачивать взносы? Благодарю.

Обязаны ли жильцы многоквартирного кооперативного дома отчислять взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домв.

Обязан ли собственник многоквартирного дома платить в фонд капитального ремонта при условии ежемесячной платы за ремонт и содержание жилого дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли обязательным для меня, как для собственника квартиры в многоквартирном доме Оплата в Фонд капитального ремонта, если собственники на приняли решение о формировании фонда капитального ремонта?

В наших квитанциях написано, что мы обязаны заключить договор с Некоммерческой организацией ФКР ТО и обязаны платить ежемесячные взносы за кап. ремонт.

Обязан ли собственник многоквартирного дома оплачивать за кап. ремонт в НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ, или же это добровольный взнос.

Обязано ли ТСЖ совершать отчисления в фонд капитального ремонта региональному оператору, или ТСЖ вправе создать собственный счет для фонда кап ремонта своего многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение