Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В течении полугода не успел вступить на наследство на дом посли смерти отца,

поскольку не знал о завещании (мать скрыла о существовании завещания). Прошло уже 1,5 года, извещения от натариуса не получал, лично. Подскажите пожалуйста с чего начинать?

вопрос №12852316
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Вам необходимо идти к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, получать отказ идти в суд за восстановлением сроков вступления в наследство и признанием права собственности на наследственное имущество.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Александр Борисович!

1. если Вы проживали в этом доме, то фактически Вы приняли наследство

2. если Вы точно уверены, что указаны в завещании, то Вам нужно обратиться в нотариальную палату с вопросом, на каком основании Вы не были извещены о завещании:

Саратовская областная нотариальная палата

410005, г. Саратов, Посадского ул., д. 180/198

Тел.: (845-2) 21-44-04, 21-44-64

Факс: (845-2) 21-43-03

E-mail: sonp@sarnotary.ru

При этом соблюдайте следующие правила:

Все обращения граждан и юридических лиц, направляемые в органы, учреждения и организации должны соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством.

Статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X