Проблемы с покупкой корсета в ортопедии - Женщина не смогла снять сложную конструкцию и не смогла вернуть товар

• г. Воронеж

Знакомая женщина купила корсет в ортопедии. При покупке она показала бумагу от врача и просила простой, чтобы сама смогла снять и одеть. В ортопедии другого видно не было ей продавец одела сложную конструкцию, которую она сама не смогла позже снять. Врач сказал что это не тот корсет. Вернуть у нее не получилось, тел. директора ей отказались давать. Ей дали только товарный чек с печатью от ИП датой, но без номера (без кассового чека это возможно?). Хочу помочь взрослой женщине и заехать его вернуть. На какие-то законы можно сослаться?

Благодарю за ответ. Денис.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Можно ссылаться на ст. 4, 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Желательно сразу же приехать с письменной претензией о возврате денег.