Если я правильно понимаю, то в таком случае, гараж не совсем что-ли в собственности находился.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался гараж. Отец был членом гаражного кооператива, видимо. Если я правильно понимаю, то в таком случае, гараж не совсем что-ли в собственности находился. Как его теперь наследовать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Тут возможны варианты, зависящие от того, выплачен или нет пай:

"4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или

иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на

паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру,

дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам

кооперативом, приобретают право собственности на указанное

имущество." (ст. 218 Гражданского Кодекса РФ).

Начните с выяснения того, кто был (является) собственником гаража.

Права, возникшие до вступления в силу Закона о госрегистрации, признаются и без таковой.