Условия купли-продажи квартиры с возможностью возврата 1/3 доли при непогашении долга в указанный срок

• г. Самара

Сын со снохой выкупает доли 2/3 доли (сыну принадлежит 1/3) в квартире в которой никто из нас не проживает все прописаны по другому адресу. Но ипотеку одобрили только на 50% стоимости, так как у них обоих маленькая белая зарплата. Если будем оформлять выкуп 1 доли, то соответственно, ипотеку еще уменьшат. Как можно оговорить в договоре купли продажи квартиры, их долг с возвратом 1/3 доли квартиры в случае не погашения долга в указанный срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо составлять договор с данным условием, сделки с долями оформляет нотариус, какой бы договор вы или юрист не составили, дегег нотариус все равно возьмёт за составление.