Регистрация по месту пребывания временного - необходимость для жителя Кирова, проживающего и работающего в Серпухове

• г. Москва

Я с кирова это рф,приехал в серпухов жить и работать неделю назад, жилье снимаю, обязательно ли мне регистрироваться по месту пребывания временного, хочу со временем тут осесть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете проживать в Серпухове без временной регистрации не более 90 суток. То есть если раз в 3 месяца будете приезжать на родину в Киров, то при наличии билетов можете избежать привлечения к административной ответственности по т. 19.15.1 КоАП РФ.