Документы для оформления договора купли-продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире и роль риелтора

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления договора купли-продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Нужно ли давать риелтору в руки документ о приватизации комнаты?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо направить предложение о выкупе другим собственникам в квартире - делается это через нотариуса. 2. Для оформления купли-продажи потребуются правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги, ЕЖД и выписка из ЕГРН (более подробно Вы можете узнать у любого нотариуса, т.к. сделка будет в обязательном порядке оформляться нотариально и часть документов нотариус запрашивает самостоятельно). 3. Риелтору никакие оригиналы документов на квартиру отдавать ни в коем случае не надо - ему достаточно копий.