8 800 505-92-64
185 юристов сейчас на сайте
1903консультаций за 24 часа
Олеся Кларк, г. Санкт-Петербург
Олеся Кларк Россия, г. Санкт-Петербург
28.11.2001 в 23:45
номер вопроса №12853
прочитан 7 раз

Я проживаю в США. Я планирую купить у человека (тоже проживающего в США)

его квартиру в Санкт-Петербурге, Россия. При этом квартиру я покупаю для своей матери и брата проживающих в Ташкенте, в Узбекистане. При этом ни у кого из нас, покупающих квартиру, нет ни российского гражданства ни питерской прописки. Кроме того, все формальности купли-продажи будут улаживаться моей матерью в Питере с представителем от продающего, а оплата с владельцем квартиры (продающим) будет производиться мной на территории США. Возможна ли такая сделка с точки зрения закона?

Вместе с темой "Владелец квартиры" также ищут: Владелец 3 квартир Владелец квартиры несовершеннолетний ребенок еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    29.11.2001 11:11

    Уважаемая Олеся,

    При наличии надлежащим образом оформленной доверенности у Представителя ,с точки зрения закона, такое возможно.

    Интрересен вопрос оплаты: как в договоре будет обуславливаться исполнение денежных обязательств Покупателя.

    Отсутствие российского гражданства и регистрации не являются препятствием для совершения сделки купли-продажи, но чтобы постоянно проживать в этой квартире, Ваши родственники как граждане иностранного государства должны будут получить вид на жиельство в РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение